Новости Новости 12.07.2007 в 20:43 comment

Mapplets: новое средство персонализации Google Maps

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Пользователи сервиса Google Maps получили возможность буквально одним нажатием клавиши внедрять в онлайновые карты собственные информационные слои и сохранять их в персональной библиотеке.

Более сотни мини-приложений под названием Mapplets размещены в онлайновом каталоге Google Maps Directory. Доступ к ним можно получить, нажав на ссылку Add content в закладке My Maps.

В списке представлены программы, показывающие цены на гостиницы от Orbitz и Booking.com, локальную погоду и обстановку на дорогах от WeatherBug, изображения от сети Web-камер Webcams.travel, цены на бензин от GasBuddy.com, местные события от Zvents, а также видео YouTube и фотографии местности от Panoramio.

В качестве примера применения Mapplets приводится планирование семейной поездки. Сначала на ПК создается график путешествия с нанесенной на карту информацией о наличии мест в гостиницах, прогнозами погоды и персональными заметками. Затем эта карта сохраняется и делается доступной друзьям и членам семьи.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: