Новости Новости 08.12.2014 в 14:16 comment

Марк Цукерберг раскритиковал заявление Тима Кука, сравнившего пользователей бесплатных интернет-сервисов с «продуктами»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Марк Цукенберг раскритиковал заявление Тима Кука, сравнившего пользователей бесплатных интернет-сервисов с «продуктами»

Недавно глава Apple Тим Кук (Tim Cook) раскритиковал принципы ведения бизнеса, применяемые компаниями Google и Facebook (хотя конкретные компании он не называл). Отметим, они предоставляют услуги пользователям на бесплатной основе, а основной доход получают от рекламы.

По мнению, Тима Кука такая модель бизнеса является неправильной, так как если пользователь не платит за получаемый продукт, то он сам становится «продуктом» для компании, а не является потребителем. В Apple, напротив, обеспечивается приватность при использовании ее сервисов.

Несмотря на то, что Тим Кук не называл конкретные компании и, скорее всего, имел в виду своего конкурента в лице Google, основатель и генеральный директор Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) не оставил без внимания это высказывание. В одном из последних интервью он заявил, что демонизация модели получения дохода от рекламы, используемой в Facebook, является нелепой. Кроме того, «забота» Apple о своих клиентах является очень оригинальной и проявляется в завышении цен на свои продукты.

«Я разочарован тем, что многие люди все чаще стали ассоциировать рекламную модель ведения бизнеса с чем-то, что препятствует сближению компании с потребителями. Эта концепция выглядит нелепой. Неужели вы думаете, что если вы платите Apple, вы становитесь ближе к ней? Если бы вы были действительно близки им, они сделали бы свои продукты значительно дешевле», — отметил Марк Цукерберг.

Источник: Mashable

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: