Новости Технологии 21.03.2016 в 15:23 comment

Марк Цукерберг и Джек Ма не верят, что в ближайшем будущем машины смогут полностью превзойти людей

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

28912be2-edae-11e5-9451-ef5010d885b7_1280x720

На проходящем в эти дни в Пекине мероприятии China Development Forum 2016 основатель и глава Facebook Марк Цукерберг вместе с основателем китайского гиганта электронной коммерции Alibaba Джеком Ма поговорили на тему высоких технологий и искусственного интеллекта. Забегая вперед скажем, что ни один, ни второй, несмотря на недавнюю победу ИИ AlphaGo над Ли Седолем, не верит в то, что машины смогут полностью превзойти людей в ближайшем будущем.

«Я считаю, что машины, способные видеть и воспринимать реальный мир лучше, чем люди, появятся за 5-10 лет», – цитирует слова Цукерберга источник. – «Однако это вовсе не означает, что они будут умнее людей во всем».

Эту же точку зрения разделяет китайский предприниматель и миллиардер Джек Ма.

«Я думаю, что машины будут сильнее людей, машины будут умнее людей, но машинам никогда не стать столь же мудрыми, как люди», – сказал Ма. – «И люди должны понимать, что интеллектуальное противостояние между машинами и людьми началось в день появления первого компьютера».

Хоть первые слова Цукерберг произнес на китайском, дальнейшая беседа по просьбе Марка, сославшего на весьма низкий уровень знания путунхуа, происходила на английском языке.

В ходе беседы Цукерберг сказал, что технологии искусственного интеллекта могут быть полезными в таких областях, как медицина и самоуправляемые автомобили, но очень сложно научить их во всем руководствоваться здравым смыслом – то есть, способностью правильно рассуждать и отличать истину от лжи.

Курс Frontend від Mate academy.
Frontend розробник може легко створити сторінки вебсайту чи вебдодаток. Тому після курсу ви станете затребуваним фахівцем у сфері, що розвивається.
Інформація про курс

Естественно, глава Facebook не преминул возможностью лишний раз упомянуть о шлеме виртуальной реальности Oculus Rift, продажи которого начнутся ровно через неделю. По словам Марка, виртуальная реальность станет еще одним центром инноваций на следующие 5-10 лет и будет стимулировать пользователей потреблять новые товары и услуги.

Источник: SCMP

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: