Новости Новости 12.12.2014 в 19:23 comment

Марк Цукерберг выступил против внедрения кнопки «не нравится» в Facebook

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Facebook

Основатель и глава Facebook Марк Цукерберг не разделяет мнения многих пользователей, которые призывают компанию расширить имеющийся набор инструментов общения в соцсети кнопкой «не нравится» (dislike). Нежелание добавлять кнопку «не нравится» господин Цукерберг объясняет опасениями, связанными с возможностью превращения данного безобидного элемента в средство угнетения других пользователей.

«Мы долго размышляли на эту тему. Это очень интересный вопрос», – говорит Марк Цукерберг. – «Многие говорят о необходимости появления кнопки «не нравится». Люди хотят получить возможность говорить о том, что некоторые вещи нехороши, однако мы не думаем, что это привнесет что-то положительное. Мы не будем создавать ее. Я не считаю, что Facebook нуждается в шкале градации постов — «нравится» или «не нравится», и я не думаю, что кнопка «не нравится» представляет какую-либо ценность или принесет пользу сообществу сети».

По словам Цукерберга, пользователи всегда могут проявить сочувствие или выразить недовольство в комментариях.

В то же время глава Facebook отметил, что панель с «эмоциональными кнопками», к примеру, сочувствия или удивления, могла бы стать полезной для тех пользователей, которые желают обозначить свое участие в жизни друзей или знакомых, но не хотят делать это в форме комментариев.

Источник: Business Insider и «Капитал»

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: