Новости Новости 04.05.2017 в 10:41 comment

Массовое производство Tesla Model Y начнется в 2020 году, тестовое — в 2019. Платформа будет «совершенно другой», чем у Model 3

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Сегодня компания Tesla отчиталась за первый квартал 2017 финансового года. Напомним, выручка компании выросла почти вдвое в годовом выражении, а поставки достигли рекордного уровня – 25 051 машин.

Как сообщает источник, во время конференции, посвященной квартальному отчету, Илон Маск проронил несколько слов о будущем автомобиле Tesla Model Y.

Tesla Model Y – полностью электрический компактный кроссовер компании должен быть запущен в производство в 2020 году, а первые тестовые автомобили сойдут с конвейера в конце 2019 года, отметил Маск. Вопреки предыдущим данным, Model Y получит «совершенно иную платформу», а не ту, что использует предназначенный для широкой аудитории электромобиль Tesla Model 3.

Также Маск упомянул, что у Tesla Model Y не будет традиционной 12-вольтовой АКБ, используемой для обеспечения питания вспомогательных подсистем. Это должно помочь добиться существенного сокращения суммарной длины прокладываемой электропроводки, снизить затраты на производство и упростить сам процесс. Чем меньше проводов, тем выше степень автоматизации производства. В ближайшем будущем глава компании планирует существенно увеличить количество роботов, трудящихся на производственных линиях компании.

В амбициозном плане производителя нарастить объемы поставок до 1 млн автомобилей к 2020 году Model Y отведена главная роль.

Источник: The Verge

  • Илон Маск уже достаточно давно дразнит общественность компактным кроссовером Tesla Model Y. Впервые он проговорился о существовании автомобиля еще в октябре 2015 года. В опубликованной и впоследствии удаленном сообщении в Twitter он отметил, что Tesla Model Y получит такие же подъемные задние двери, именуемые «крыльями сокола», как у Model X.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: