Новости Новости 25.02.2013 в 18:21 comment

MasterCard на MWC показал новый сервис бесконтактных платежей MasterPass

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

MasterPass at POS_resize

Компания MasterCard на выставке MWC 2013 сделала очередную попытку создать работающий сервис бесконтактных платежей с проектом MasterPass, который заменит PayPass.

Кроме поддержки технологии NFC, MasterPass может проводить платежи и через QR-коды, а также через сайт сервиса с мобильных устройств. По сути, для клиента может создаваться один или несколько виртуальных кошельков с разными вариантами оплаты, при этом нет разницы, какую карту он использует. В MasterCard утверждают, что это позволяет упростить расчеты между продавцом и покупателем, так как пользователю необходимо только раз заполнить свою платежную информацию, а также адрес доставки.

MasterPass on Mobile_resize

В плане безопасности кошельков и платежей в MasterCard ссылаются на «ведущие в индустрии методы», но не уточняют, какие именно. Также пока нет информации, какие устройства будут сертифицированы для осуществления NFC-платежей.

В MasterCard сообщают, что в 2013 году MasterPass выйдет на ряд рынков, но Украина среди них не значится, хотя в нашей стране уже работает PayPass.
Стоит отметить, что перспективы NFC в Украине остаются туманными, и большую популярность могут завоевать как раз более простые решения, наподобие платежей по QR-кодам, которые также предлагаются в составе MasterPass.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: