Новости Новости 25.11.2016 в 11:46 comment

Mastercard запустила в Украине новый онлайн-сервис денежных переводов Karton.ua

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Компания Mastercard в Украине при поддержке TAS Link объявила о запуске Karton – сервиса онлайн-переводов, который работает на основе интеграции платформы цифровых кошельков Masterpass и сервиса денежных переводов Mastercard Moneysend. Таким образом зарегистрированные пользователи могут совершать быстрые и безопасные переводы в один клик без необходимости каждый раз вводить данные карты.

Для пользования сервисом необходимо зарегистрироваться на сайте karton.ua, введя имя, фамилию и номер мобильного. Если у пользователя есть цифровой кошелек на платформе Masterpass, сервис автоматически авторизует его, позволяя осуществлять переводы с добавленных к кошельку карт.

Также благодаря Karton можно перевести деньги с карты на мобильный номер или адрес электронной почты получателя, а кроме того – создать шаблоны получателей – добавить данные карты, номер мобильного или электронную почту. Итак, чтобы осуществить перевод, достаточно выбрать карту с Masterpass, указать данные получателя или выбрать их из шаблонов.

2016-11-25_114313

«Переводы с карты на карту составляют значительную часть безналичных операций в стране, а по количеству переводов с Moneysend – Украина занимает второе место в мире. Именно поэтому создание нового сервиса, предоставляющего пользователю различные варианты осуществления перевода онлайн в один клик – это еще один шаг к развитию безналичной экономики.

Для создания будущего без наличных в Украине, мы объединяем мощность современных решений Mastercard и уникальные локальные разработки, отвечающие потребностям рынка», – отметила Вера Платонова, генеральный директор Masterсard в Украине, Молдове, Грузии и странах Центральной Азии.

Решение Masterсard Moneysend, которое стало технологической платформой для нового сервиса Karton, появилась в Украине в 2013 году. В свою очередь, технология Masterpass уже работает на сайтах более 2000 торговцев в Украине. Также благодаря Masterpass более 20 тыс. пользователей сервиса онлайн-платежей iPay.ua с октября могут рассчитываться на сайте провайдера и на сайтах партнеров с помощью решения Masterpass OneClick. Первым мобильным приложением с возможностью оплат с Masterpass в Украине стало приложение для вызова такси Etaximo, созданное при поддержке TAS Link.

Источник: Karton.ua


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: