Новости Новости 30.12.2009 в 13:30 comment

McAfee: Adobe будет главной мишенью хакерских атак в 2010 году

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

McAfee: Adobe будет главной мишенью хакерских атак в 2010 годуРанее компания McAfee уже сообщала о том, что особенности Chrome OS станут причиной внимания к ней хакеров. Применение исходников браузера Chrome, который в свою очередь использует возможности HTML5, стало приманкой для злоумышленников со всего мира, поскольку это открывает им возможность запуска вредоносного кода, даже в случае когда компьютер находится офлайн.

Также McAfee предупреждает о том, что программы и плагины компании Adobe станут одной из главных целей хакеров в наступающем году. Их прогнозы подтверждаются недавними исследованиями компании Qualys, которая сообщает о том, что в 2009 году Adobe поднялась на второе место в списке компаний с наибольшим количеством уязвимостей и ошибок в программном обеспечении. Традиционно в группу риска также вошла Microsoft, опустившаяся на 3-ю позицию.

Позиции Adobe оказались под ударом благодаря повсеместному распространению некоторых их разработок, к примеру плагина Adobe Flash для браузеров и программы для чтения PDF-документов Adobe Acrobat. Именно в этих приложениях хакеры и будут в первую очередь искать уязвимости.

Напомним, что недавно Mozilla внедрила в браузер Firefox автоматическую проверку плагинов на наличие устаревших версий с уязвимостями. В частности, проверяются Adobe Flash, Adobe Acrobat и Windows Media Player Plug-in.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: