Новости Новости 18.12.2015 в 11:48 comment

MEGOGO выпустил приложение «MEGOGO VR» для просмотра фильмов в виртуальной реальности

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

VR MEGOGO 360

Онлайн-кинотеатр MEGOGO выпустил собственную разработку VR-приложения под именем «MEGOGO VR». Теперь обладателям мобильных устройств на платформе Android доступны 3D фильмы в режиме виртуальной реальности и фильмы 2D c эффектом присутствия на киносеансе. В ближайшее время разработка выйдет и для устройств на основе iOS. Основным требованием для использования VR-приложения является наличие смартфона на базе Android и одной из уже представленных на рынке масок-держателей (card-board).

Приложение уже можно скачать бесплатно в Google Play (https://play.google.com/store/apps/details?id=net.megogo.vr), после его установки на странице любого фильма в основном приложении видеосервиса будет доступна новая кнопка «Виртуальная реальность», после нажатия которой, смартфон переходит в режим отображения видео в формате 360.

MEGOGO VR scr

Также в основном приложении MEGOGO добавлен раздел «Видео 3D», ранее доступный только на некоторых моделях телевизоров с функцией Smart TV.

“У меня нет сомнений, что в скором времени VR станет популярным. Представьте, что вы стоите в самом эпицентре событий: на сцене, рядом с рок-звездой на многотысячном концерте, в машине во время головокружительной погони, в самой гуще вооруженного столкновения или живой атмосферы доисторического города. Это все захватывает. VR делает вас частью событий”. — отметил Иван Шестаков, директор по маркетингу MEGOGO.

Новый продукт MEGOGO VR доступен для мобильных устройств Sony Z5 Premium, Samsung Galaxy S6+, Samsung Galaxy S6 edge, Samsung Galaxy S6 edge+, Samsung Note 4, Samsung Note 5. Постепенно перечень устройств пополнится новыми моделями — по мере прохождения тестирования и адаптации технологии.

Онлайн-курс "Excel та Power BI для аналізу даних" від robot_dreams.
Навчіться самостійно аналізувати й візуалізувати дані, знаходити зв’язки, розуміти кожен аспект отриманої інформації та перетворювати її на ефективні рішення.
Детальніше про курс

Напомним, что MEGOGO работает с ноября 2011 года локально, а в конце 2012 года стала доступна во всем мире. Ежемесячная аудитория видео-сервиса – более 40 млн. уникальных пользователей, каталог ресурса составляет более 77 тыс. единиц видео, включая художественные и документальные фильмы, мультфильмы, сериалы, ТВ-программы и шоу, трансляции спортивных и культурных событий, новости, музыкальные клипы.

Источник: MEGOGO


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: