Новости Новости 18.09.2015 в 15:22 comment

Мэр Киева открыл велодорожку «Троещина – Центр», лично проехав по ней на велосипеде

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

klichko-velo

Сегодня мэр Киева Виталий Кличко открыл знаковую велодорожку «Троещина – Центр», проехав по ней на велосипедах вместе с ответственными за ее строительство. Во время испытания нового маршрута мэр отметил, что отныне все желающие менее чем за полчаса могут комфортно и безопасно добраться на велосипеде с Троещины в центр.

«Сегодня мы открыли велодорожку с Троещины в центр. Отныне каждый желающий может взять велосипед и приехать в центр с Троещины или в обратном направлении, просто прогуляться или добраться до работы. Дорожка такого уровня — первая в Киеве. Мы с руководителями профильных департаментов и коммунальных предприятий проехались, посмотрели. Расстояние 22 км мы преодолели за менее чем полчаса в прогулочном режиме. Велодорожка с Троещины в центр выделена в отдельную линию, на которой нет автомобилей, велосипедисты защищены. Часть маршрута проходит по Трухановом острову, на который ограничен въезд авто и есть ограничение скорости 20 км/час», — отметил Виталий Кличко.

Виталий Кличко подчеркнул, что новая велодорожка — это лишь первый шаг. Столичные власти разработали систему велодорожек в Киеве общей протяженностью 600 км.

Троещина - Европейская площадь, маршрут №1
Троещина — Европейская площадь, маршрут №1

Напомним, что велосипедный маршрут «Жилой массив Троещина — Европейская площадь» проходит по проспекту Генерала Ватутина, Московском мосту, улице Труханова, Парковом мосту, склонам Крещатого парка, Владимирскому спуску, Европейской площади.

Пользоваться этими и другими веломаршрутами станет еще удобнее, когда в Киеве заработает обещанная столичными властями разветвленная сеть велопроката, которая будет работать по схеме «bike-sharing».

Курс Розмовної англійської від Englishdom.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

Источник: КГГА

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: