Новости Новости 22.11.2010 в 09:25 comment

Мердок и Джобс готовят цифровую газету нового поколения

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Мердок и Джобс выпустят цифровую газету нового поколенияВ течение нескольких месяцев глава медиахолдинга News Corp. Руперт Мердок (Rupert Murdoch) и исполнительный директор Apple Стив Джобс курировали секретный проект разработки цифрового издания нового формата. В частности, речь идет о газете Daily, которая адаптирована специально для планшетов iPad и ему подобных, сообщает Guardian. Согласно официальным данным, это первый проект такого рода. Можно, конечно, вспомнить о цифровых версиях глянцевых журналов, но Daily — это именно газета и ее электронный аналог будет отличаться от цифрового журнала так же, как и печатный.

Новый проект отражает цель Мердока вывести газетный бизнес за пределы лишь печатных изданий. Ведь в последнее время он переживает не самый лучший для себя этап. И хотя News Corp. сделала платным доступ к онлайн версиям изданий The Times и Sunday Times, что должно как-то положительно повлиять на финансовое положение холдинга, но все же люди не намерены платить за онлайновый контент, так как всегда можно найти бесплатную альтернативу в Сети. А за красиво адаптированную под модные нынче планшеты электронную газету пользователи вполне могут раскошелиться. Тем более что Мердок планирует предложить недельную подписку всего за $1.

Daily не является простой переделкой печатного издания или же агрегатором нескольких газет. Это самостоятельный информационный проект с собственным штатом, состоящим из сотни журналистов и нескольких известных в данной области редакторов. Среди них, например, есть Пит Пиктон (Pete Picton), который является редактором онлайнового подразделения Sun и параллельно будет одним из управляющих редакторов Daily.

Стоит отметить одну из интересных особенностей электронной газеты, принесенной ей программистами Apple. Пользователю не придется самостоятельно запускать какую-то программу и загружать очередной номер газеты в iPad. Как только он становится доступным публике, то автоматически попадает в планшет, если тот имеет доступ в Сеть.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: