Новости Новости 18.07.2007 в 20:16 comment

Mesmo.TV: социальная сеть для поклонников онлайнового видео

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Состоялся официальный запуск проекта Mesmo.TV — сетевого ресурса, дающего пользователям уникальную возможность объединяться в сообщества любителей разнообразного онлайнового видеоконтента. Одновременно было представлено приложение для платформы Facebook с такой же функциональностью.

Количество видеоклипов, размещенных на самых разных веб-сайтах, уже сейчас исчисляется миллионами и продолжает расти с невероятной скоростью. При этом в Интернете представлено как любительское видео, так и высококачественная продукция ведущих теле- и киностудий. К сожалению, до недавнего времени в этом сегменте не существовало эффективных инструментов сортировки: пользователи вынуждены были тратить массу время на поиск действительно интересных им клипов и роликов.

Исследование, проведенное в июне 2007 года агентством Kelton Research, показало, что только на территории США видео в Интернете просматривают около 126 млн человек — однако подавляющее большинство их (96%) недовольны качеством контента. Примечательно, что 45% зрителей обращают внимание на те или иные видеоклипы лишь в том случае, если их рекомендуют друзья или коллеги.

Решение, предложенное создателями Mesmo.TV, построено с учетом этих особенностей пользовательского интереса: примечательно, что разработчики ресурса характеризуют его как «Last.Fm для сетевого видео».

Посетители Mesmo.TV получают возможность составлять и настраивать собственные видеоканалы, подписчики которых будут знакомиться с новыми клипами по мере их поступления.

При этом Mesmo.TV позволяет подключать абсолютно любой видеоконтент с любых ресурсов — в том числе таких популярных, как YouTube, MySpace, Yahoo! Video, Dailymotion, Metacafe и т.д. В числе дополнительных возможностей — составление рейтинга роликов, их обсуждение, сортировка с помощью тэгов.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: