Новости Новости 25.03.2015 в 13:03 comment

Место акустики Beats в устройствах HP займет Bang & Olufsen

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

bo_omen_hp-980x420

Несколько компаний, включая HP, были вынуждены расторгнуть партнерские соглашения с известным производителем наушников Beats Electronics после того, как последний перешел под крыло Apple.

На момент покупки Beats Electronics компания HP продолжала снабжать свои ноутбуки стереодинамиками Beats Audio в рамках партнерства с Beats Electronics, заключенного в 2011 году. Однако использовать технологии Beats Electronics компании HP было разрешено только до конца 2014 года. Таким образом, этот год для американского производителя в начался с потери аудио партнера и психологического фактора «крутости» сопряженного с именем Beats.

HP-Bang-Olufsen-Edition-laptops

Впрочем, как гласит одно популярное выражение, которое можно применить не только к людям, но и к компаниям-партнерам: «Незаменимых не существует». Заменить Beats Electronics компания HP решила известным датским производителем аудио- и видеооборудования премиум-класса Bang & Olufsen.

Американская компания HP будет использовать аудиотехнологии B&O в ПК, планшетах и других аксессуарах с динамиками собственной разработки. В данном случае, скорее всего, речь идет о использовании ряда программных улучшений качества звучания и, соответственно, красивых логотипов B&O.

Первые продукты HP, на которых будут красоваться логотипы B&O, появятся на прилавках магазинов уже этой весной. В рамках заключенного соглашения HP разрешено «примерять» торговые марки Bang & Olufsen на устройства линеек Spectre, Omen, Envy и ряда других. В то же время компании HP разрешено до конца этого года распродавать складские запасы старых лэптопов с стереодинамиками Beats Audio.

Job Interview Crash Course.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

Источник: CNET и Mac Rumors

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: