Новости Новости 23.02.2016 в 12:47 comment

Обновлено: Международная организация гражданской авиации запретила провозить коммерческие партии литий-ионных аккумуляторов в багаже

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

aircraft luggage

Международная организация гражданской авиации (ICAO) запретила провозить в багажных отсеках пассажирских авиарейсов литий-ионные аккумуляторы, сообщает Reuters. При этом запрет не распространяется на ручной багаж, а также аккумуляторы в багажном отсеке, которые упакованы вместе с электронными устройствами или находятся внутри этих устройств.

Данное решение было принято из-за участившихся в последнее время случаев спонтанного возгорания таких аккумуляторов. Запрет вступит в силу уже 1 апреля 2016 года и будет обязательным для всех стран-членов данной организации (190 государств из 193, входящих в ООН).

2016-02-23_131817

Запрет будет действовать до тех пор, пока соответствующие организации не разработают новые стандарты на огнеупорные корпуса для литий-ионных аккумуляторов, которые смогут обеспечить более высокий уровень безопасности для пассажиров и экипажа. Принятие нового стандарта ожидается в 2018 году. Запрет не распространяется на грузовые авиаперелеты, по всей видимости потому, что в этом случае экипажу проще добраться до грузового отсека.

Отметим, что ранее Международная организация гражданской авиации (ICAO) запрещала к провозу в багаже литиевые батареи, которые, в отличие от литий-ионных батарей, не подлежат перезарядке.

Обновлено: Международная организация гражданской авиации разъяснила суть принятого запрета. По словам представителей ICAO, перевозка литий-ионных батарей в устройствах пассажиров или членов экипажа пассажирских самолетов не запрещена, запрет коснется лишь перевозки коммерческих партий аккумуляторов в грузовых отсеках пассажирских воздушных судов. На грузовых самолетах такая транспортировка не запрещается.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

«Ограничения относятся только к литий-ионным батареям, которые в качестве груза перевозятся в пассажирских самолетах, и не распространяются на персональные электронные устройства пассажиров или экипажа воздушных судов», — уточнили в ICAO.

Источник: Reuters

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: