Новости Новости 04.02.2014 в 09:37 comment

МФТИ стал первым российским университетом, чьи материалы представлены в iTunes U

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

blog-itunes-u

Как сообщает AppleInsider.ru, Московский физико-технический институт (МФТИ) стал первым российским образовательным учреждением, который получил возможность размещать собственные материалы в онлайн-каталоге бесплатных образовательных материалов iTunes U.

На данный момент пользователям доступны первые два курса лекций: по Теории поля и по Термодинамике. Материалы записаны на русском языке и бесплатны для скачивания. По словам заведующего лабораторией инновационных образовательных технологий МФТИ Тараса Пустового, этот шаг поможет быстрее заполнить вакуум, который на данный момент существует в области открытых образовательных материалов по естественно-научному направлению. Он также сказал, что в ближайшее время МФТИ загрузит на iTunes U все 6 семестров физики, которую учат студенты в институте.

Напомним, что iTunes U является крупнейшим в мире онлайн-каталогом бесплатных образовательных материалов, представленных лучшими образовательными учреждениями, включая Йельский университет, Кембридж, университет Дьюка, Массачусетский технологический институт и Оксфорд, а также известными библиотеками, музеями и организациями. До недавнего момента лекции российских образовательных учреждений в iTunes U не публиковались. Однако все изменилось несколько недель назад, когда Apple добавила поддержку еще 70 стран, включая Россию.

Скачать или подписаться на курсы по Теории поля и по Термодинамике можно здесь и здесь.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: