Новости Технологии 18.04.2014 в 11:50 comment

MG приурочила к 90-летию марки анонс концепта компактного электрокара MG Dynamo

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Dynamo003

Британский автопроизводитель MG, который уже давно находится под контролем китайской государственной автомобилестроительной компании SAIC, в настоящее время представил концепт электромобиля MG Dynamo. Анонс первого в ассортименте MG электромобиля приурочен к 90-летию марки.

Концепт MG Dynamo был создан в исследовательском центре SMTC, который принадлежит SAIC. Прототип был выставлен на показ в штаб-квартире Британского общества дилеров и производителей автомобилей (SMMT) в Лондоне несколько дней назад и будет находиться там до 28 числа.

Пока у компании SAIC нет никаких планов по выпуску этого компактного электромобиля, поэтому не стоит пытаться увидеть его на улицах Соединенного Королевства. MG Dynamo был создан для того, чтобы попытаться спрогнозировать потенциальный уровень спроса на небольшой электромобиль в Европе.

Как бы там ни было, не лишним будет привести основные параметры новинки. Силовая установка представлена электромотором мощностью 70 л.с. (52 кВт). Пиковый крутящий момент составляет 155 Н•м. На одной подзарядке батареи электрокар может проехать около 80 км. Производитель заверяет, что на восстановление 80% заряда батареи уходит не более 30 мин. Правда, какой именно тип зарядки при этом нужно использовать не уточняет. Чтобы зарядить батарею на 100% от обычной розетки понадобится 6 часов. Длина электромобиля составляет 3569 мм, а вес — 1080 кг.

Благодаря кампании мэра Лондона Бориса Джонсона, которая сводится к тому, чтобы в ближайшем будущем вывести на улицы Лондона более 100 тыс электромобилей, у MG Dynamo есть все шансы в один прекрасный день занять свое место на рынке вместе с электрокарами Renault, Nissan и Volkswagen.

Курс Communicative Business English.
За майже 2 місяці ви відчуєте впевненість у спілкуванні з міжнародними колегами, здолаєте мовний бар’єр та прокачаєте аналітичне мислення.
Реєстрація на курс

Источник: Engadget

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: