Новости Новости 30.09.2010 в 13:53 comment

Мгновенный поиск Google доступен теперь и для жителей Украины

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Сегодня компания Google представила обновленный поиск для украинских пользователей. Мгновенный поиск Google сразу показывает результаты поиска по мере ввода запроса. По оценкам Google благодаря Instant Search пользователь сможет экономить от 2 до 5 секунд на каждом запросе. Динамическое предсказывание результатов поиска снижает время ввода на 50%.

С появлением мгновенного поиска больше не нужно полностью вводить поисковый запрос и нажимать клавишу «Ввод». Мгновенный поиск позволяет:

  • Выдавать динамические результаты поиска. Интересующие результаты отображаются и изменяются по мере ввода запроса. Теперь можно быстро выбрать подходящий результат и перейти на нужную веб-страницу;
  • Предсказывать дальнейший текст запроса. Система «вводит» предполагаемое продолжение поискового запроса, отмечая его светло-серым цветом.
  • Использовать опцию прокрутки для поиска. Прокручивая варианты запроса, предлагаемые системой, клавишами «вверх» и «вниз», можно мгновенно увидеть результаты для каждого из них.

Запуск мгновенного поиска потребовал существенного улучшения технологий и инфраструктуры. Он генерирует в среднем в 5-7 раз больше результатов, чем раньше.

Мгновенный поиск поддерживается следующими браузерами: Chrome (версии 5+), Firefox (версии 3+), Safari (версия 5) для Mac и Internet Explorer (версия 8). Поддержка Opera будет запущена в ближайшее время.

Для того, чтобы воспользоваться мгновенным поиском Google на google.com.ua  необходимо быть залогиненым.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: