Новости Новости 22.01.2015 в 01:25 comment

Microsoft HoloLens — носимый голографический дисплей для Windows 10

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Win10_HoloLens_Hardware_Web

Компания Microsoft, наконец, положила конец многочисленным слухам и догадкам о носимом на голове устройстве собственной разработки. Софтверный гигант добавил поддержку голографических дисплеев в Windows 10, поэтому неудивительно, что редмондцы решили создать один из дисплеев данного рода. Итак, встречайте Microsoft HoloLens – носимый на голове голографический дисплей, который соединяет реальный и виртуальный миры воедино.

Компания Microsoft называет HoloLens «наиболее передовым голографическим компьютером, который когда-либо видел мир». В оснащение устройства входит набор датчиков, специальный голографический процессор (HPU) для обеспечения гладкой и четкой картинки, а также аудиоподсистема, обеспечивающая реалистичное пространственное звучание. Описывать возможности голографических очков Microsoft HoloLens в данном случае дело неблагодарное. Проще всего оценить их возможности по данному видео:

Проект HoloLens пока находится на ранних стадиях развития. Что касается основной целевой аудитории, то, по словам CEO Microsoft Сатьи Наделлы, устройство ориентировано как на корпоративных, так и на обычных пользователей.

Демонстрация возможностей HoloLens представляет собой весьма амбициозное видение будущего компьютерных вычислений и развлечений. Играть в Minecraft, размещая блоки на объектах интерьера и мебели гостиной, совершить незабываемый виртуальный тур по Марсу с новой гаммой ощущений или продемонстрировать клиентам свой последний шедевр архитектуры – все это станет возможным лишь с появлением очков HoloLens.

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

К одному из главных достоинств HoloLens производитель относит их автономность: здест нет никаких проводов и отсутствует необходимость в подключении к ПК или смартфону.

К сожалению, о цене и точных сроках доступности HoloLens производитель не обмолвился. Впрочем, известно, что устройство станет доступным для покупки в период актуальности (жизненный цикл) Windows 10.

Больше деталей о голографических очках HoloLens можно найти на сайте Microsoft.

Источник: Microsoft


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: