Новости Новости 18.02.2014 в 17:46 comment

Microsoft и DocuSign предоставят пользователям Office 365 возможность использовать цифровую подпись

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Docusign

Компании Microsoft и DocuSign сообщили о заключении сделки, которая предоставит пользователям Office 365 возможность использовать электронную цифровую подпись. Таким образом, подписчики Office 365 в скором времени смогут забыть о затратном по деньгам и времени способе отправки документов в бумажном виде и начать отправлять электронные версии документов, заверенные цифровой подписью.

На сайте софтверного гиганта сообщается, что интеграция приложений eSignature компании DocuSign, основным полем деятельности которой является как раз разработка технологий цифровой подписи, в такие продукты как Word, Outlook, SharePoint Online и SharePoint Server начинается с сегодняшнего дня. Таким образом, в скором времени, а точнее в начале марта, возможность использования электронной подписи станет одной и отличительных особенностей данных программ. В пресс-релизе отмечается, что использующие цифровую подпись документы будут сохраняться в облачном сервисе OneDrive.

Возможность использования цифровой подписи будет предоставлена абсолютно всем подписчикам сервиса Office 365. Однако, как отмечает ресурс The Next Web, пользователи смогут отправить бесплатно до пяти документов с примененными на них цифровыми подписями. После этого, чтобы и дальше отправлять документы с цифровыми подписями с помощью средств сервиса Office 365, нужно будет внести определенную плату.

В ходе интервью менеджер компании DocuSign в регионе EMEA Йеспер Фредериксон (Европа, Ближний Восток и Африка) сказал, что стоимость услуги зависит от размера компании. Однако уточнил, что в среднем пакет без ограничений будет обходиться для субъектов малого и среднего бизнеса в £300 – £400 ежегодно.

Компании DocuSign и Microsoft в свою очередь заверили, что намерены сотрудничать и дальше с целью внедрения новых инноваций в платформу Office 365.

Курс "Web design" від Web-academy.
Швидкий початок кар'єри у сфері IT! Опануйте професію веб-дизайнера — почніть самостійно керувати своїм часом й отримувати високий дохід вже за 9 тижнів.
Дізнатися більше

В сообщении, опубликованном на сайте Microsoft, говорится, что DocuSign покажет собственные наработки для Office 365 в ходе конференции Microsoft SharePoint 2014, которая будет проходить с 3 по 6 марта в Лас-Вегасе.

Источник: The Next Web

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: