Новости Новости 05.02.2014 в 16:39 comment

Microsoft инвестирует в сервис Foursquare $15 млн

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

foursquare-windows8

Компания Microsoft заключила соглашение о лицензировании с Foursquare и намерена инвестировать в геолокационный сервис с элементами социальной сети $15 млн.

Если говорить коротко, что суть Foursquare заключается в предоставлении пользователям возможности делиться друг с другом своим местоположением, оставлять мнения о конкретных заведениях (ресторан, кафе, магазин, кинотеатр или гостиница) и отмечать места своего пребывания на карте. По последним данным, количество пользователей Foursquare составляет 45 млн. К тому же, недавно в рамках очередного раунда финансирования Foursquare сумела привлечь инвестиции на сумму $35 млн от группы венчурных фондов. Таким образом, можно утверждать, что в текущем раунде Foursquare удалось привлечь $50 млн.

Итак, что от сделки получила Foursquare вполне ясно. Компания Microsoft в свою очередь получает право использовать данные из сервиса в своих продуктах. В частности, сейчас в блоге Foursquare упоминаются ОС Windows и Windows Phone, а также поисковая система Bing. Ресурс CNET сообщает, что база данных сервиса Foursquare, к которой софтверный гигант получит доступ, состоит более чем из 60 млн записей и 5 млрд отметок, оставленных пользователями.

Стоит отметить, что Microsoft является не единственной компанией, которая имеет пропуск в базу Foursquare. Такими же привилегиями могут похвастаться сервис Instagram, социальная сеть Pinterest и служба вызова такси Uber.

К сожалению, более детально об условиях сделки Foursquare не поведала, однако отметила, что она представляет собой долгосрочное партнерство в коммерческих и технических вопросах.

Онлайн-курс "2D Animation" від Skvot.
Покроково та з фідбеком від лекторки увійдіть у 2D-анімацію через вивчення софтів, інструментів та створення кейсу у портфоліо.
Програма курсу та реєстрація

Напомним, что у Microsoft уже есть опыт во вложениях подобного рода. При этом довольно успешный. В 2007 году Microsoft вложила $240 млн в Facebook и сейчас ей принадлежит 1,6% акций известной социальной сети.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: