Новости Новости 12.04.2017 в 15:49 comment

Microsoft наконец-то выпустила финальную версию Skype для Windows 10

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Участники программы Windows Insider получили финальную версию универсального приложения Skype для Windows 10 еще в прошлом месяце. Теперь же аналогичное обновление начали получать все остальные пользователи Windows 10. Иными словами, приложение Skype для Windows 10 наконец-то лишилось приставки Preview. Отметим, что этому событию предшествовал целый год напряженного тестирования.

Само обновление включает функцию групповых видеозвонков и еще несколько нововведений. Во-первых, упрощено взаимодействие с фирменным приложением «Люди» в части отображения контактов. Приложение Skype теперь отображает общий список контактов, позволяя легче и быстрее находить нужных людей. Те, кому это не нужно, могут отключить функцию в настройках профиля. Во-вторых, есть возможность переключения микрофона, камеры или перехода на другое устройство прямо во время звонка. Ну и, в-третьих, это новое переработанное окно групповых видеозвонков, о которых упоминалось выше.

Из остального можно отметить поиск в чатах, возможность использования «горячих» клавиатурных комбинаций для выполнения часто осуществляемых действий, а также отправку сообщений SMS с минимальным остатков средств на счете Skype Credit.

Приложение Skype для Windows 10 можно загрузить бесплатно из магазина Windows Store.

Источник: mspoweruser

  • В прошлом году Microsoft прекратила поддержку приложения Skype для Windows 8 и вместо универсального приложения решила выпустить для Windows 10 отдельные программы для отправки сообщений и видеозвонков. Позже, правда, прислушавшись к мнению и советам пользователей, передумала и решила все же выпустить универсальный Skype. С тех пор приложение находилось в стадии предварительного тестирования.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: