Новости Новости 21.02.2012 в 15:45 comment

Microsoft обвинила Google в обходе настроек приватности в браузере Internet Explorer

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Microsoft обвинила Google в обходе настроек приватности в браузере Internet ExplorerКомпания Microsoft подвергла критике действия компании Google, обвинив последнюю в том, что она обходит настройки приватности пользователей в браузере Internet Explorer. На прошлой неделе специалисты также обнаружили, что Google обходит настройки приватности в браузере Safari, но после проведения дополнительного расследования стало известно, что аналогичным образом Google поступает и с браузером Internet Explorer.

По заверениям Microsoft, компания Google применяет методы, которые позволяют обойти настройки приватности пользователей браузера Internet Explorer, установленные по умолчанию. Таким образом, Google размещает на компьютере пользователя cookie-файлы и следит за пользователями. Сообщается, что Google обходит функцию P3P Privacy Protection в браузере Internet Explorer 8 и более ранних версиях браузера. Однако в браузере Internet Explorer 9 используется дополнительная функция защиты Tracking Protection, которая делает невозможной обход настроек приватности пользователя. В связи с выявленными фактами, Microsoft требует, чтобы Google прекратила нарушать приватность пользователей браузеров Internet Explorer.

В ответ на это компания Google заявила, что Microsoft в своем открытом обращении упустила один немаловажный факт. Дело в том, что Microsoft использует собственный протокол P3P Privacy Protection с 2002 года, в рамках которого требуется, чтобы сайты указывали их правила приватности в машинно-читаемой форме. Однако всем известно, что при обеспечении современной веб-функциональности следовать этим требованиям непрактично. Потому многие сайты, в том числе Google, не следуют требованиям этого протокола.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: