Новости Технологии 10.12.2015 в 15:07 comment

Microsoft объявила о выходе финальных версий Cortana для iOS и Android

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Cortana+Android+leak+gallery+1

После нескольких месяцев бета-тестирования компания Microsoft наконец-то готова объявить о выпуске финальной версии голосового помощника Cortana на конкурирующих мобильных платформах iPhone и Android.

Начиная с сегодняшнего дня официальное приложения Cortana для iPhone и Android можно загрузить из соответствующих магазинов приложений App Store и Play Store, или же добраться к нему через сопутствующее приложение для Windows 10. Приложение также будет глубоко интегрировано в обновление Cyanogen 12.1.1. Различий между финальными версиями и последними бета-версиями приложений Cortana практически нет: набор базовых возможностей включает отслеживание различных напоминаний и уведомлений на всех платформах, а также предоставление ответов на интересующие пользователя вопросы. Сообщается, что для каждой платформы предусмотрен свой набор функций.

Cortana+notifications

К примеру, на Android, чтобы задать интересующий вопрос нужно произнести команду Hey Cortana, находясь в запущенном приложении или на домашнем экране. Можно даже получать текстовые уведомления, отправленные с ПК на Windows 10. К сожалению, на iPhone эти функции появятся еще нескоро, если появятся вообще (вполне возможно, что Apple просто не разрешит реализовать эту функциональность).

Что же касается Cyanogen, благодаря сотрудничеству Microsoft и Cyanogen персональный помощник Cortana будет предустановлен в Cyanogen OS и активация по команде Hey Cortana будет происходить всегда, даже если запущено другое приложение. Пользователь сможет поручать Cortana различные задания вроде переключения между беспроводными соединениями, отключение питания или перехода в беззвучный режим. Набор функциональных возможностей не настолько велик, как у версии для Windows Phone, где с помощью Cortana можно получить доступ к множеству настроек, а также запускать/закрывать приложения, но он очень близок к нему.

К сожалению, финальные версии Cortana для iPhone и Android пока доступны для загрузки только пользователям в США и Китае. Как и в случае с настольной версией Cortana, мобильная в конечном итоге проложить себе путь в другие страны. Приложение совместимо с мобильными устройствами, работающими под управлением ОС iOS версии 8 и выше или Android версии 4.1.2 и выше.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level від Ithillel.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

Источник: Engadget

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: