Новости Новости 07.08.2014 в 15:49 comment

Microsoft отключит уязвимые плагины в Internet Explorer

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

00_lead_image_ie10_logo

Браузер Internet Explorer считается относительно безопасным инструментом для взаимодействия с различным контентом в сети, чего не скажешь о некоторых плагинах, расширяющих его возможности; устаревшая часть исходного кода может сделать компьютер уязвимым перед атаками злоумышленников.

Исключить эту потенциальную опасность призвано новое решение Microsoft. В настоящее время программный гигант объявил о планах по блокированию устаревших элементов управления ActiveX (специальные надстройки Internet Explorer) в браузере Internet Explorer (с 8 по 11 версию). Это нововведение принесет очередное обновление, распространение которого начнется 12 августа.

Аналогичный механизм блокировки уязвимых плагинов используется в браузере Chrome. Пользователь получает предупреждение, если веб-сайт хочет использовать и предлагает установить старый плагин. Несмотря на то, что за пользователем остается право запуска устаревшего плагина, он не будет загружен и установлен автоматически до тех пор, пока не будут внесены соответствующие изменения в механизм блокирования или он будет полностью отключен. Браузер Internet Explorer по умолчанию будет блокировать старые Java-плагины, которые зачастую являются главной мишенью эксплойтов. Впрочем, ожидается, что в ближайшем будущем список уязвимых плагинов, которые будут заблокированы, увеличится.

Источник: Engadget


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: