Новости Новости 02.03.2018 в 10:49 comment

Microsoft подарит компьютер африканскому учителю информатики, рисовавшему Microsoft Word на школьной доске. Но для полноценного обучения нужно 50 машин

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Конечно же, недавняя нашумевшая история учителя информатики из Ганы Ричарда Акото (Овука Квадво, как оказалось, псевдоним) – того самого, что ввиду отсутствия компьютеров рисовал на доске интерфейс Microsoft Word обычным мелом – не осталась незамеченной самой Microsoft. В ответе на сообщение влиятельного камерунского эксперта по технологиям и предпринимателя Ребеккы Энончонг в соцсети Twitter африканское подразделение Microsoft пообещало предоставить Акото компьютер и дать доступ к различному профессиональному ПО в рамках образовательной программы Microsoft Educator Community.

Реакция Microsoft вызвала смешанную реакцию пользователей: одни хвалили программного гиганта за хороший поступок, другие призывали дать школе больше компьютеров.

Сам учитель тоже обрадовался такому жесту доброй воли со стороны Microsoft, но отметил, что для полноценного обучения деревне нужно 50 компьютеров минимум, а одна машина мало что изменит.

Изданию Quartz Ричард Акото рассказал, что каждый урок изображает на доске различные программы, чтобы показать их детям. Его главная цель – подготовить детей к национальному экзамену по информатике, где дети из богатых городов и бедных деревень получают одни и те же задания.

Онлайн-курс "Предметний дизайн" від Skvot.
Навчіться створювати функціональні, трендові та ергономічні дизайни меблів та предметів інтер’єру.
Детальніше про програму курсу і лекторів

Как сообщается, в 2017 году один из учеников Акото получил высшую оценку на экзамене.

Источник: Quartz и TJ


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: