Новости Новости 27.01.2015 в 15:26 comment

Microsoft пока не торопится «хоронить» Windows RT и готовит обновление с некоторыми функциями Windows 10

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

gsmarena_001

Буквально на днях сообщалось, что компания Microsoft не собирается обновлять Windows RT до Windows 10, что неудивительно, ведь эти программные платформы разрабатывались под разные архитектуры (ARM и x86).

Несмотря на появление нескольких мобильных устройство под управлением Windows RT, продажи подобных устройств оказались ниже ожиданий производителей, а самой операционной системе так и не удалось заинтересовать потребителей, главным образом из-за отсутствия поддержки существующих настольных приложений x86.

Компания Microsoft по-прежнему не хочет отпускать Windows RT. Как сообщает источник, редактор ресурса WinSuperSite.com связался с Microsoft по вопросу обновления Windows RT до Windows 10, и компания официально заявила, что Windows RT не будет обновлена до Windows 10, но ее ждет обновление, которое принесет некоторые функции Windows 10.

Безусловно, это вовсе не означает светлого будущего для игнорируемой большинством операционной системы, но, тот факт, что Windows RT еще рано полостью списывать со счетов определенно радует.

Источник: GSM Arena

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: