Новости Новости 06.06.2014 в 13:30 comment

Microsoft пообещала WP-смартфоны стоимостью менее $200 к концу года

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Top-10-Windows-Phone

В ближайшем будущем пользователи могут ожидать появления более доступных смартфонов и планшетов под управлением программного обеспечения Microsoft.

Об этом сообщает онлайн-ресурс издания Wall Street Journal (WSJ), ссылаясь на слова Ника Паркера, вице-президента OEM-подразделения Microsoft. На выставке Computex 2014 в Тайбэе господин Паркер пообещал, что уже скоро Microsoft предложит пользователям мобильные устройства с Windows на борту, имеющие размер диагонали от 7 до 10 дюймов, по очень конкурентоспособным ценам.

«Вы будете сильно удивлены новым ценами. В прошлом году они находились на уровне $300, $400 и $500. В этом году цены опустятся до $100, $200 и $300», — сказал Ник Паркер.

Он также сообщил, что уже в этом году в некоторых регионах появятся WP-смартфоны по цене менее $200.

Подобное снижение цен на мобильные устройства с Windows на борту является результатом радикальных мер, на которые пошла Microsoft в стремлении увеличить рыночную долю ОС Windows в мобильном сегменте. В марте этого года софтверный гигант сделал беспрецедентный шаг – отменил лицензионные сборы для устройств под управлением собственных операционных систем, оснащенных дисплеями диагональю не более 9 дюймов. Кроме того, Microsoft существенно смягчила сертификационные требования для производителей мобильных устройств, увеличила количество производственных партнеров и предложила обширные программы, стимулирующие к разработке новых устройств.

Курс English For IT: Communication від Enlgish4IT.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

Господин Паркер отказался отвечать на вопрос о том, является ли отмена лицензионных сборов окончательным решением или это временная мера и в следующем году Microsoft снова потребует отчисления. Однако он подчеркнул, что у Microsoft есть и другие источники и методы получения доходов, помимо лицензионных сборов. В их числе были названы оплачиваемый по модели абонентской платы облачный сервис Office 365 и монетизация Skype по модели Freemium.

Источник: WSJ


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: