Новости Технологии 28.03.2012 в 17:50 comment

Microsoft предлагает ускорить Интернет за счет применения протокола HTTP Speed+Mobility

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Microsoft предлагает ускорить Интернет за счет применения протокола HTTP Speed+MobilityВслед за Google идеей ускорения сети Интернет увлеклась и корпорация Microsoft. С этой целью она предлагает использовать более быструю версию сетевого протокола, получившую название HTTP Speed+Mobility.

Напомним, компания Google предлагает использовать новый протокол SPDY который направлен на сокращение задержек и повышение скорости загрузки страниц за счет приоритетности запросов и оптимизацию сетевых соединений. Его применение позволяет добиться повышения скорости загрузки страниц, в среднем, на 50%. SPDY позиционируется в качестве основы для протокола HTTP 2.0. Google уже направила протокол SPDY на сертификацию в группу IETF (Internet Engineering Task Force).

В корпорации Microsoft соглашаются, что протокол SPDY является хорошей альтернативой существующему протоколу HTTP, однако и его еще можно улучшить. С этой целью Microsoft предлагает дополнить протокол SPDY решением HTML5 WebSockets API, которое позволяет осуществлять высокоскоростные соединения между браузерами и веб-серверами. Полученный таким образом гибрид и получил название HTTP Speed+Mobility. Его дополнительными преимуществами разработчики называют оптимизацию для мобильных устройств, что позволит ускорить работу не только браузеров, но и мобильных приложений в смартфонах и планшетах, а также экономить трафик за счет его сжатия. Какие-либо конкретные величины ускорения загрузки сайтов или экономии трафика за счет использования протокола HTTP Speed+Mobility пока не разглашаются.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: