Новости Технологии 12.05.2017 в 09:51 comment

Microsoft представила контроллеры для гарнитур Windows Mixed Reality и открыла предзаказы на комплекты гарнитур Acer и HP для разработчиков

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Само собой, конференция Build 2017 не обошлась не анонсов, связанных со смешанной реальностью. Компания Microsoft представила собственные контроллеры для устройств на платформе Windows Mixed Reality. Они будут работать без дополнительного отслеживающего оборудования, полагаясь только на встроенные аппаратные средства гарнитуры. И, как заверил исполнительный вице-президент подразделения Windows and Devices Group Терри Майерсон, смогут отслеживать движения рук пользователя «быстро и точно».

По словам компании, контролеры разрабатывались таким образом, чтобы быть максимально простыми в настройке и удобными использовании. Они поступят в продажу вместе с различными гарнитурами виртуальной реальности (или гарнитурами смешанной реальности, если использовать терминологию компании) для ПК под управлением ОС Windows 10 позже в этом году – «в этот сезон праздников», как отмечает Microsoft. Комплект из гарнитуры начального уровня производства Acer и контроллеров обойдется в $399.

На первый взгляд контроллеры Microsoft кажутся очень похожими одновременно и на Oculus Touch и на HTC Vive: рукояткой они напоминают решение Oculus, а сенсорными панелями и формой с отслеживающими кольцами на концах больше похожи на HTC Vive.

Microsoft подтвердила, что с гарнитурой HoloLens эти контроллеры работать не будут, но должны стать очень хорошей заменой обычному контроллеру Xbox, который сейчас используется в различных демонстрациях возможностей гарнитур Windows Mixed Reality. К тому же, если Microsoft хочет, чтобы ее грядущий магазин Windows VR как можно быстрее заполнился популярными играми, то сделать контроллеры внешне похожими на решения конкурентов – мудрое решение.

 

Одновременно Microsoft открыла предзаказы на комплекты гарнитур «смешанной» реальности производства Acer и HP, предназначенные для разработчиков. Приобрести их можно за $299 и $329 соответственно, поставки обещают начать летом. Обычным потребителям эти гарнитуры, как отмечалось выше, станут будут доступны в конце года.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Источник: cnet и The Verge

 

  • Microsoft объявила о внедрении поддержки интерфейса Windows Holographic в ОС Windows 10 в прошлом году на выставке Intel Developer Forum 2016.
  • На октябрьском мероприятии, посвященному анонсу обновления Windows 10 Creators Update, Microsoft объявила о партнерстве с рядом производителей аппаратного обеспечения для выпуска недорогих гарнитур VR для ПК стоимостью от $300. В списке партнеров, помимо Acer, были HP, Dell, Lenovo, Asus и 3Glasses. Вероятно, их решения уже на подходе.
  • Под конец прошлого года компания Microsoft озвучила минимальные системные требования к ПК для нормальной работы гарнитур виртуальной реальности на платформе Windows Holographic.
  • В марте Microsoft представила первую гарнитуру Windows Mixed Reality в исполнении Acer, которая оснащается двумя высококачественными ЖК-дисплеями разрешением 1440х1440 пикселей каждый, обеспечиваемыми вывод стереоскопического изображения с частотой обновления до 90 Гц. Тогда же Microsoft подтвердила, что гарнитуры Windows Mixed Reality можно будет использовать и с приставкой Xbox Scorpio.
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: