Новости Технологии 02.03.2017 в 14:38 comment

Microsoft представила первую гарнитуру Windows Mixed Reality в исполнении Acer, которую разработчики получат уже в этом месяце. Смешанная реальность придет и на Xbox

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Компания Microsoft на конференции разработчиков игр GDC 2017 показала гарнитуру смешанной реальности Acer Windows Mixed Reality Development Edition, предназначенную для разработчиков контента на платформе программного гиганта. К слову, сама платформа, ранее известная как Windows Holographic, теперь называется Windows Mixed Reality.

На текущем этапе гарнитуры, разрабатываемые Microsoft в сотрудничестве с несколькими производителями аппаратного обеспечения, могут работать только в связке с ПК под управлением Windows 10. Но в будущем их можно будет использовать вместе с текущей игровой консолью Xbox, а также моделью следующего поколения Xbox Scorpio после ее выхода на рынок в 2018 году. Об этом говорится в официальном заявлении Microsoft.

Одновременно Microsoft анонсировала начало поставок гарнитуры Acer Windows Mixed Reality Development Edition, показанной на изображении выше. Первые гарнитуры Acer Windows Mixed Reality уже в этом месяце отправятся к избранным разработчикам из числа тех, кто присутствовал на сессии Microsoft Windows Mixed Reality на GDC 2017. Гарнитура оснащается двумя высококачественными ЖК-дисплеями разрешением 1440х1440 пикселей каждый, обеспечиваемыми вывод стереоскопического изображения с частотой обновления до 90 Гц. Оснащение устройства также включает вход 3,5 мм для подключения внешних микрофонов и аудиоустройств, а также видеовыход HDMI 2.0 и порт USB 3.0 для подключения к ПК. Кроме того, решение Acer, как и другое оборудование Windows Mixed Reality, содержит встроенные средства отслеживания движений, что избавляет от необходимости использования дополнительных внешних сенсоров.

Устройства Windows Mixed Reality позволят добавлять в виртуальный мир предметы из реального окружения. То есть, подобные гарнитуры будут гармонично смешивать элементы виртуальной и дополненной реальностей, формируя единое окружение. Как именно будет выглядеть смешанная реальность Windows Mixed Reality можно понять из демонстрационного видео ниже.

 

Курс Business English для фінансистів.
Навчіться на практиці, як підбирати доречний tone of voice для спілкування з топменеджментом, колегами та клієнтами. Опануй англійську для фінансистів.
Дізнатись про курс

Источник: Microsoft и Engadget

  • Microsoft объявила о внедрении поддержки интерфейса Windows Holographic в ОС Windows 10 в прошлом году на выставке Intel Developer Forum 2016.
  • На октябрьском мероприятии, посвященному анонсу обновления Windows 10 Creators Update, Microsoft объявила о партнерстве с рядом производителей аппаратного обеспечения для выпуска недорогих гарнитур VR для ПК стоимостью от $300. В списке партнеров, помимо Acer, были HP, Dell, Lenovo, Asus и 3Glasses. Вероятно, их решения уже на подходе.
  • Под конец прошлого года компания Microsoft озвучила минимальные системные требования к ПК для нормальной работы гарнитур виртуальной реальности на платформе Windows Holographic.
  • Появление первых потребительских гарнитур Windows Mixed Reality ожидается в конце этого года. Больше подробностей об этих гарнитурах Microsoft наверняка расскажет на выставке E3 в мае.
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: