Новости Новости 16.05.2016 в 16:50 comment

Microsoft приписывают намерение полностью свернуть производство мобильных телефонов и продать права на бренд Nokia компании Foxconn

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

В последнем отчете компании Microsoft нет ни малейших признаков улучшения положения ее мобильного подразделения. Только за последний квартал продажи смартфонов Lumia упали вдвое, а с учетом недавнего заявления, что смартфонное направление не является приоритетным для компании в этом году, ситуация и вовсе кажется безнадежной.

Между тем, из Китая доносятся слухи, что Microsoft хочет свернуть производство мобильных телефонов, а права на торговую марку Nokia, которые будут оставаться собственностью программного гиганта вплоть до 2024 года, передать контрактному производителю Foxconn по договору лицензирования.

Going-Down

В сообщении источника также упоминается об отказе от производства планшетов Surface, а также грандиозном сокращении половины персонала мобильного подразделения из-за неутешительных продаж смартфонов Lumia.

Напомним, ранее в рамках реструктуризации смартфонного бизнеса корпорация Microsoft уже провела масштабное сокращение, уволив 7800 сотрудников, и списала $7,6 млрд активов, связанных с приобретением мобильного подразделения Nokia.

Источник: VTech и phonearena


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: