Новости Новости 13.05.2015 в 21:47 comment

Microsoft рассказала о версиях Windows 10: Home, Mobile, Pro, Enterprise, Education и другие

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Microsoft рассказала о версиях Windows 10

Корпорация Microsoft поделилась информацией о том, какие версии операционной системы Windows 10 станут доступными пользователям после релиза.

Отмечается, что при разработке Windows 10 разработчики старались внедрить более персональный опыт работы с системой на широком перечне устройств. В то же время, рабочий опыт оптимизирован для различных типов устройств, но имеет и сходные черты. Новая ОС будет устанавливаться на компьютерах, планшетах, смартфонах, игровых консолях Xbox One, а также устройствах Microsoft HoloLens, Surface Hub и др. Различные версии Windows 10 позволят раскрыть особенности различных устройств и смогут удовлетворять запросы различных категорий пользователей/

Windows 10 Home — потребительская версия, ориентированная на компьютеры, ноутбуки, гибридные устройства 2-в-1 и планшеты. Она позволит выполнять широкий перечень повседневных задач.

Windows 10 Mobile предназначена для применения на мобильных устройствах, оснащенных сенсорными дисплеями: смартфонах и небольших планшетах. Эта версия обеспечит поддержку универсальных приложений Windows, а также получит новую версию Office, оптимизированную для сенсорных дисплеев. Вместе с тем, благодаря функции Continuum владельцы смартфонов смогут использовать мобильное устройство в качестве компьютера, подключив его к монитору или телевизору.

Windows 10 Pro является ещё одной потребительской версией ОС, предназначенной для компьютеров, ноутбуков, гибридных устройств и планшетов. Она поддерживает все возможности Windows 10 Home, но при этом поддерживает дополнительные функции, которые могут быть востребованы в сфере малого бизнеса. Эта версия позволит эффективно управлять устройствами и приложениями, обеспечивать защиту важным данным, обеспечивать сценарии удалённой и мобильной работы, использовать облачные технологии. СРеди прочих преимуществ Windows 10 Pro — поддержка Choose Your Own Device (CYOD) и Windows Update for Business.

Windows 10 Enterprise основана на Windows 10 Pro и оснащена дополнительными функциями, которые часто затребованы в сфере среднего и крупного бизнеса. Речь идет о более высоких требованиях к обеспечению безопасности, улучшенных функциях внедрения приложений и сервисов. Эта версия будет распространяться среди клиентов по условиям лицензионного соглашения Volume Licensing.

Онлайн-курс Pyton від Powercode academy.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Windows 10 Education основана на Windows 10 Enterprise и разработана с учётом требований учебных заведений. Она также будет распространяться на условиях Volume Licensing. Кроме того, школьники и студенты, владеющие устройствами с Windows 10 Home и Windows 10 Pro смогут получить обновление до Windows 10 Education.

Windows 10 Mobile Enterprise предназначена для применения на смартфонах и небольших планшетах в корпоративной среде. Она обеспечивает дополнительные функции безопасности и управления мобильными устройствами. Данная версия будет распространяться на условиях Volume Licensing.

Кроме того, будут выпущены версии Windows 10 Enterprise и Windows 10 Mobile Enterprise для промышленных устройств, например, банкоматов, точек розничной торговли, терминалов, промышленных роботов. Вместе с тем, версия Windows 10 IoT Core будет использоваться в компактных и недорогих устройствах, например, межсетевых шлюзах.

Владельцы устройств с Windows 7, Windows 8.1 и Windows Phone 8.1 смогут получить бесплатные обновления до полных версий Windows 10 Home, Windows 10 Mobile и Windows 10 Pro.

Источник: Windows Blog

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: