Новости Новости 15.03.2012 в 09:28 comment

Microsoft рассказала об улучшениях, которые будут реализованы в Internet Explorer 10

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Корпорация Microsoft поделилась некоторыми сведениями относительно внесения планируемых изменений и улучшений в браузер Internet Explorer 10, входящий в состав операционной системы Windows 8.

Microsoft рассказала об улучшениях, которые будут реализованы в Internet Explorer 10

В частности, Microsoft намерена сфокусировать свои усилия на повышении производительности браузера Internet Explorer 10 для окружения Metro, улучшении взаимодействия пользователя с приложением при помощи сенсорного интерфейса, а также на улучшения в сфере обеспечения безопасности.

С цель повысить комфорт использования браузера на устройствах с сенсорными дисплеями планируется реализовать возможность перемещения по веб-страницам вперед и назад при помощи жестов аналогично тому, как сейчас это происходит при помощи кликов мышью по кнопкам. Для тех пользователей, которые используют мышь, а не сенсорный дисплей, будут доступны кнопки навигации в боковой панели браузера. В браузере Internet Explorer 10 будут использоваться плитки интерфейса Metro для наиболее часто посещаемых и избранных сайтов. Также пользователи получат возможность прикрепить ссылки на сайты на экран Metro Start Screen. При этом для таких ссылок будет доступно отображение цвета сайта, иконки favicon и фоновых обновлений, уведомляющих пользователя об активности сайта.

Улучшения в сфере обеспечения безопасности браузера Internet Explorer 10 подразумевают использование режима «песочницы» Enhanced Protected Mode, который предусматривает изолирование контента каждой вкладки. Режим конфиденциального серфинга InPrivate будет улучшен таким образом, чтобы работать для отдельной вкладки, а не всей сессии. Новая функция ForceASLR позволит загружать все модули браузера в оперативную память в произвольную область.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: