Новости Новости 21.06.2016 в 11:30 comment

Microsoft рекламирует выдающиеся энергосберегающие возможности браузера Edge накануне выхода обновления Windows 10 Anniversary Update

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Корпорация Microsoft начала рекламную кампанию своего нового браузера Edge, встроенного в операционную систему Windows 10, с расхваливания его возможностей по части энергосбережения.

Буквально вчера представители программного гиганта выставили на всеобщее обозрение результаты внутреннего тестирования, в которых Edge обходит другие браузеры, в том числе Chrome, Opera и Firefox. Специалисты Microsoft также рассказали о самой методике оценки времени автономной работы Windows-устройств, на которых использовались разные браузеры.

microsoftedgebatterysavings

Итак, открывая разные сайты, пролистывая тексты статей, просматривая видеоролики и открывая новые вкладки с наиболее популярными сайтами вроде Facebook, Google, YouTube, Amazon, Wikipedia и т.д., пользователи Windows 10 гарантировано получат на 35-36% большую автономность устройства при условии использования браузера Edge, заверяют в Microsoft.

В тестах на воспроизведение потокового видео превосходство Edge над Chrome и Firefox достигает 17% и 70% соответственно.

Онлайн-курс "Проджект-менеджмент у геймдеві" від Skvot.
Новий левел для тих, хто хоче поєднати менеджерські скіли та любов до ігор.Отримай необхідний скілсет та керуй командою в ігровій індустрії.
Детальніше про курс

Отметим, что до предполагаемого релиза обновления Windows 10 Anniversary Update, ранее известного как Redstone, остается меньше месяца. Это обновление, в числе прочего, включает многочисленные улучшения энергоэффективности, более эффективное использование процессорного времени, сокращение потребностей в объемах памяти, а также минимизацию воздействия фоновых процессов и вспомогательного контента вроде Flash-объявлений на быстродействие системы в целом.

cpu-utilization-1024x327

Несмотря на то что Edge установлен браузером по умолчанию в Windows 10, от избытка внимания ему страдать не приходится. По последним данным, доля пользователей Windows 10, которые используют браузер Edge, достигает всего 25%. Столь низкая распространенность отчасти обусловлена отсутствием широкого выбора расширений для блокирования рекламы и хранения паролей. Обновление Anniversary Update как раз должно устранить этот пробел, а также многие другие недостатки.

Источник: ZDNet


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: