Новости Новости 05.03.2012 в 09:35 comment

Microsoft сможет удалять вредоносные приложения с компьютеров пользователей

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В настоящее время в мобильных операционных системах реализована функция Kill switch. Она позволяет компаниям, владеющим магазинами распространения приложений, в принудительном порядке удалять вредоносные приложения с конечных устройств пользователя.

Microsoft сможет удалять вредоносные приложения с компьютеров пользователей

Однако после релиза операционной системы Windows 8 такая же возможность сможет применяться и по отношению к настольным компьютерам и ноутбукам.

Так, согласно имеющейся информации, Microsoft сможет удаленно удалить или обновить вредоносное приложение с компьютера пользователя. Однако следует уточнить, что функция Kill switch может применяться только по отношению к приложениям, загруженным через магазин приложений Windows Store. Для прочих программ, установка которых производилась с USB-флэш накопителя, оптического диска или загруженных с прочих сайтов, такая возможность не предусмотрена.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: