Новости Новости 28.03.2016 в 17:51 comment

Microsoft снова пытается купить Yahoo

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

yahoo-quarterly-revenue-falls-15-percent

Как сообщает Reuters со ссылкой на надежного человека, «знакомого с ситуацией», компания Microsoft ведет переговоры с частными инвесторами, заинтересованными в покупке проблемной интернет-компании Yahoo, по поводу своего возможного финансового участия в сделке. Пока переговоры находятся в ранней стадии, так что их финальный исход предугадать невозможно. Вместе с тем, особо акцентируется внимание на давнем партнерстве Yahoo и Microsoft в области интернет-поиска и рекламы, и приоритетном для последней сохранении хороших бизнес-отношений.

«Обескровленная» в ожесточенной борьбе против Google и Facebook за рекламодателей компания Yahoo, которую часто называют пионером Интернет бизнеса, теперь продает свой ключевой интернет-бизнес, включающий поисковую систему компании, почтовый и новостной сервисы.

По словам собеседника новостного агентства, инвестиционные компании заинтересованы в том, чтобы Yahoo была приобретена компанией Microsoft. В самой Microsoft от комментариев по этому поводу отказываются.

Отметим, что ранее Microsoft уже предпринимала попытку купить Yahoo. Дело было в 2008 году. Тогда предложение программного гиганта оценивалось в сумму $44,6 млрд. На тот момент предложение Microsoft по сумме более чем на 60% превышало рыночную стоимость Yahoo. Впрочем, Yahoo отклонила предложение Microsoft, поскольку посчитала сумму заниженной.

Источник: Reuters

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: