Новости Новости 17.08.2015 в 15:51 comment

Microsoft тестирует новое приложение NewsCast, которое зачитывает краткое содержание новостей

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

newscast-image

Как сообщает Neowin, компания Microsoft в настоящее время тестирует новое приложение NewsCast, которое создает и зачитывает пользователю «плейлисты» новостных материалов, а точнее их краткое содержание.

Источник случайно наткнулся на страницу с описанием и ссылкой на загрузки приложения на сервисе Microsoft Azure Web Sites. На этой странице говорилось, что приложение было разработано командой Bing и призвано обеспечить возможность более продуктивно использовать время, ежедневно затрачиваемое на дорогу с дома на работу (и обратно). Слушать сводки самых интересных новостей можно даже за рулем. К сожалению, приложение больше недоступно для загрузки, но источник успел создать несколько скриншотов, которые приведены выше.

Сообщается, что для воспроизведения конспектов текстов длительностью 30 секунд каждый приложение NewsCast использует алгоритмы «текст-в-речь» Bing, впрочем, речь звучит не столь естественно, как в случае Cortana. Приложение позволяет сохранять краткое изложение новости для чтения на потом, а также имеет кнопку обратной связи, которая запускает короткий опрос из трех вопросов для тестировщиков.

Весьма любопытно, что данное приложение предлагалось только в версии для iOS. Возможно, это объясняется тем, что огромное число сотрудников/тестировщиков используют iPhone и iPad.

Как можно видеть, новая программная разработка Microsoft имеет мало общего с известным по слухам, принципиально новым новостным приложением Facebook, о котором сообщалось несколькими днями ранее.

Источник: Engadget

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: