Новости Новости 22.04.2016 в 09:48 comment

Microsoft Translator для Android научился переводить текст с изображений

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Microsoft-Translator

На сегодняшний день существует уйма различных приложений и сервисов, позволяющих перевести текст с одного языка на другой. При этом лишь единицы из них поддерживают функцию перевода текста из изображений, хотя в Google Translate она появилась еще в 2012 году и с приобретением Word Lens стала ощутимо лучше. Мобильный переводчик Microsoft Translator для Android обрел этот навык – возможность переводить текст с изображений – только сейчас, но, как говорится, лучше поздно, чем никогда.

По сути, перевод текста с фотографий в Microsoft Translator ничем не отличается от такового в Google Translate, где нужно навести камеру смартфона на изображение с текстом, который нужно перевести. Переведенное слово, фраза или предложение отображается в виде наложения.

На данный момент функция перевода текста с изображений в Microsoft Translator поддерживает 21 язык. Причем приложение может автоматически распознает язык исходного текста, избавляя пользования от лишней необходимости запуска настроек. К тому же перевести текст можно, не покидая открытого в текущий момент приложения. Единственное, что слегка огорчает – такой перевод можно осуществлять только на устройствах на базе Android 6.0 Marshmallow и выше. С учетом низкой доли Marshmallow (около 4,6%), очевидно, что немногие смогут воспользоваться этой функцией. Так или иначе, обновленная версия Microsoft Translator для Android с поддержкой функцию перевода текста из изображений уже доступна в Google Play.

Источник: ubergizmo


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: