Новости Новости 01.06.2016 в 11:47 comment

Microsoft Ukraine рассказала студентам, что самое главное для успешной карьеры – компьютерная грамотность и коммуникационные навыки

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Чтобы быть востребованными на рынке труда, молодым людям необходимо формировать навыки будущего. При этом самое главное для успешной карьеры — коммуникационные навыки и компьютерная грамотность, считает компания Microsoft Ukraine.

ТОП-5 навыков, которые будут необходимы в 2020 году: кросс-культурная компетентность (умение работать в разных культурных средах), вычислительное мышление (умение понимать большие объемы данных), знание новых медиа (умение доносить через них свое мнение, а также критически оценивать и использовать контент в новых медиа), кросс-дисциплинарные знания (умение понимать различные дисциплины) и виртуальная коллаборация (умение продуктивно работать в виртуальной команде).

Top 5 2020 Microsoft Ukraine (1)

Этими и другими интересными фактами поделились спикеры мероприятия от «Майкрософт Украина», который состоялся 30 мая в Киеве в Inveria Flow Space. Они рассказали о том, как провести лето с пользой для себя, какими навыками нужно обладать в современном цифровом мире, что нужно уметь студентам и молодым специалистам уже сегодня и можно ли кардинально изменить свою профессию.

Студентам советуют развивать коммуникативные способности, творчество и инновационность, критическое мышление — именно это станет для них значительным конкурентным преимуществом при овладении профессиями будущего. Также одним из важных советов для молодежи — пытаться овладеть как можно более широким набором навыков, которые не оцениваются учебной программой, но являются фундаментальными для каждой профессии. Это преимущественно коммуникативные и управленческие умения: например, установление отношений, работа в команде, умение слушать и понимать собеседника, навыки проведения переговоров и убеждения, ораторское искусство, проведения презентаций, ведение дискуссий, решения проблем и тому подобное.

Top 5 2020 Microsoft Ukraine (2)

Источник: Microsoft Ukraine

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: