Новости Новости 16.12.2014 в 16:14 comment

Microsoft выпустила приложение Gestures для управления WP-смартфонами с помощью жестов

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

gesture-beta-settings-925-hero

Многие сторонники Windows Phone не понаслышке знакомы с приложением Glance Screen, которое позволяет выводить на экран блокировки уведомления и различную полезную информацию. На днях Microsoft обновила данное приложение до версии 3.6.1.13, расширив возможности для персонализации. И хотя Glance Screen позволяет просматривать некоторую информацию без необходимости разблокировки WP-смартфона, в вопросе управления устройством без надобности взаимодействия с сенсорным экраном – оно бессильно. И вот тут в дело вступает новейшая утилита от Microsoft – бета-версия приложения Gestures.

Как уже можно было догадаться из названия, приложение позволяет управлять рядом функций смартфона посредством жестов. Так, с выходом первой версии Gestures обладатели смартфонов под управлением ОС Windows Phone 8 и 8.1 получили следующие возможности:

  • ответить на входящий вызов, просто приложив смартфон к уху;
  • отключить встроенный микрофон, положив смартфон на ровную поверхность экраном вниз;
  • включить громкую связь, перевернув смартфон экраном вверх;
  • включить режим «Не беспокоить», положив смартфон экраном вниз (в том случае, если по нему не ведется разговор).

Дабы обеспечить пользователям более наглядное представление о возможностях своего нового программного продукта, в Microsoft создали короткое промо-видео.

Как уже отмечалось выше, это только первая версия приложения Gestures, поэтому в будущем можно ожидать появления большего количества разных функций. Разработчики делают оговорку, что на таких моделях как Lumia 635, Lumia 630 и Lumia 530 функциональность приложения может быть ограничена в силу отсутствия некоторых датчиков.

Онлайн-курс Pyton від Powercode academy.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Приложение Gestures уже сейчас можно бесплатно загрузить из магазина Windows Phone Store.

Источник: Windows Central

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: