Новости Новости 25.04.2014 в 15:45 comment

Microsoft завершила поглощение подразделения Nokia Devices and Services

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

microsoft_and_nokia_0

В поступившем в редакцию ITC.ua пресс-релизе компания Microsoft официально сообщила о закрытии сделки по покупке подразделения устройств и сервисов Nokia, заявив, что отныне оно является ее частью.

В заявлении софтверного гиганта говорится, что Microsoft и мобильный бизнес Nokia объединяются, чтобы представить семью устройств и сервисов, которые удовлетворят потребителей и предоставят новые возможности бизнесу. Завершение процесса приобретения, по мнению Microsoft, является первым шагом к объединению двух крупных компаний в одну команду.

«Сегодня мы приветствуем мобильный бизнес Nokia в нашей семье. Те возможности и активы, которые он принесет, значительно ускорят нашу трансформацию», – комментирует завершение сделки CEO Microsoft Сатья Наделла. – «Вместе с нашими партнерами мы будем оставаться сосредоточенными на том, чтобы ускорить внедрение инновационных решений в мире, где первое место отводится мобильным и облачным технологиям».

Бывший президент и генеральный директор Nokia Стивен Элоп займет должность исполнительного вице-президента подразделения Microsoft Devices Group. Он будет отвечать за расширенное направление устройств, к которому относятся планшеты и смартфоны Lumia, мобильные телефоны Nokia, оборудование Xbox, планшеты Surface, а также продукты и аксессуары Perceptive Pixel (PPI).

В соответствии с условиями сделки Microsoft возьмет на себя и обязуется выполнять все гарантийные обязательства перед владельцами устройств Nokia.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: