Новости Технологии 30.09.2009 в 07:08 comment

Microsoft Courier: демонстрация интерфейса

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Очередная порция информации об инновационном планшете Microsoft Courier вновь поступила от Gizmodo. На этот раз были раскрыты некоторые возможности интерфейса этого устройства и способы взаимодействия с ним.

Microsoft Courier: демонстрация интерфейса

В основе пользовательского интерфейса лежит так называемый «бесконечный журнал» (infinite journal) в котором имеется несчетное количество страниц, а ограничен он лишь объемом дискового пространства в планшете. На страницах журнала пользователь может сохранять важную информацию по определенным проектам, внедряя контент, будь то фотографии, части таблиц и т. д., прямо из Интернета. При необходимости его можно прокомментировать, оставив для себя какую-то заметку или даже модифицировать — добавив свой набросок, например, к найденной в Сети интересной модели обуви.

Страницы из собственного журнала не сложно опубликовать в Интернете в виде файлов Courier, PDF или Powerpoint. Вероятно, Microsoft предложит специальный онлайновый сервис для пользователей планшета, через который они смогут взаимодействовать с коллегами. Последние получат возможность оставлять собственные комментарии относительно опубликованного контента и они будут переноситься прямо в Courier пользователя. Также в устройстве реализована удобная система поиска. Для определения его условий используется рукописный ввод. Виртуальная клавиатура в Courier пока замечена не была.

Очередной видеоролик никоим образом не раскрывает других возможностей устройства, если таковые, конечно же, есть. Например, взаимодействие с медиаконтентом. Можно ли с помощью Courier читать книги, просматривать фильмы, слушать музыку и как это реализовано — пока не известно.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ від Powercode academy.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

На данный момент гаджет видится лишь как очень продвинутый электронный блокнот, облегчающий совместную работу с удаленными коллегами, и концептуально он не предлагает ничего нового в сравнении с прототипами данной идеи.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: