Новости Новости 06.03.2010 в 11:18 comment

Microsoft Courier может появиться уже в 3 квартале этого года

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Еще до официального анонса Apple iPad компания Microsoft начала подогревать интерес общественности к собственному планшету Courier. Стоит отметить, что идеология устройств кардинально отличается. Разработка Apple — это развлекательный гаджет для веб-серфинга, просмотра фотографий, видео, прослушивания музыки, хотя при необходимости его можно использовать и для работы с документами, почтой, электронными таблицами. Courier же представляет собой продвинутую записную книжку, объединенную с органайзером, ежедневником и дополненную специальным веб-сервисом. К тому же, это инструмент для совместной креативной работы над тем или иным проектом.

Microsoft Courier может появиться уже в 3 квартале этого года

С сентября прошлого года практически никакой информации о гаджете Microsoft в Сеть не попадало. А теперь обозреватели Engadget получили ряд новых фотографий, видеороликов и сведений о Courier из надежных источников, пожелавших остаться неизвестными.

Microsoft Courier может появиться уже в 3 квартале этого года

Microsoft Courier может появиться уже в 3 квартале этого года

В сравнении с первыми изображениями планшета, он стал меньше в размерах. Напомним, что этот аппарат выполнен в формате книги и обладает двумя дисплеями. Согласно данным Engadget, его толщина не превышает 25 мм, вес составляет около 400 г и в закрытом состоянии он чуть больше фотографии 12х17 см.

Ядро операционной системы у Courier то же, что лежит в основе Zune HD, Pink и Windows Mobile 7 Series, то есть Windows CE 6. В качестве аппаратной платформы используется NVIDIA Tegra 2.

Онлайн-курс "Фінансовий директор" від Laba.
Опануйте інструменти управління грошовими потоками, ризиками та активами компанії, щоби перейти на посаду CFO.
Приєднатися до курсу

Интерфейс устройства построен вокруг рукописного ввода, системы его распознавания и дополнен специальным веб-сайтом, на котором сохраняется контент из Courier в виде блога и с помощью которого обеспечивается совместный доступ к определенным материалам. Также известно, что в планшете есть фотокамера и разъем для наушников.

Microsoft Courier может появиться уже в 3 квартале этого года

Как и Apple, Microsoft также будет позиционировать Courier в качестве устройства для чтения электронных книг. Что касается даты релиза планшета, то она намечена на третий-четвертый квартал этого года. О цене новинки все еще никакой информации нет.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: