Новости Новости 22.11.2011 в 09:46 comment

Microsoft: для установки Windows 8 требуется лишь 11 кликов мышкой

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Корпорация Microsoft сообщила о внесении ряда улучшений в процесс установки новой операционной системы Windows 8. Отмечается, что согласно проведенного исследования, пользователи с большей охотой модернизируют аппаратную часть своих компьютеров, но с большим нежеланием проводят обновление операционной системы. Главной проблемой, в данном случае, является мнение пользователей, что процесс установки и обновления ОС является достаточно трудным и продолжительным. Потому и было принято решение значительно упростить процесс установки новой версии Windows 8.

Отмечается, что в Windows 8 реализован новый способ установки ОС — через веб-страницу. При этом пользователь имеет возможность загрузить установочный образ, в который уже вшит уникальный ключ продукта. Таким образом, в процессе установки пользователю не потребуется записывать 25-символьный код и затем вводить его в процессе установки. Кроме того, в Microsoft объединили программы Upgrade Advisor и Windows Easy Transfer с процессом установки, что позволяет проще обновить ОС и сохранить установленные программы и документы.

Microsoft для установки Windows 8 требуется лишь 11 кликов мышкой

В процессе обновления существующей операционной системы до Windows 8 первоначально осуществляется процесс сканирования системы с целью определения приложений, которые не смогут запускаться в новой версии ОС, а также оборудования, не совместимого с ней. В дальнейшем создается отчет, в котором указан список автоматически работоспособных приложений и приложений, которые потребуется обновить для их корректной работы с Windows 8. Следующий шаг позволяет определить, какая версия Windows 8 совместима с существующим оборудованием и какой необходимо использовать язык ОС. После окончательной загрузки дистрибутива пользователю предлагается выбрать: обновлять ли существующую версию операционной системы до Windows 8 или же установить новую ОС в отдельный раздел накопителя. Для установки системы можно использовать как традиционный оптический накопитель DVD, так и загрузочный USB-флеш накопитель с достаточным объемом свободного места. Следующий этап позволяет определить пользователю, какие данные необходимо перенести в новую ОС: личные данные, настройки Windows, приложения, личные файлы. При этом при выборе опции «Только личные данные» осуществляется чистая установка ОС, но в новой ОС сразу же доступны данные учетной записи пользователя. В таком случае не задействуется приложение Windows Easy Transfer.

Microsoft для установки Windows 8 требуется лишь 11 кликов мышкой

В результате внесения ряда улучшений в процесс установки Windows 8, по заверениям разработчиков, требуется на 82% меньше кликов мышкой — достаточно кликнуть всего 11 раз для полной установки новой ОС. Кроме того, процесс установки Windows 8 с сохранением приложений и документов пользователя значительно ускорен по сравнению с предыдущими версиями ОС.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: