Новости Новости 27.07.2011 в 12:20 comment

Microsoft добавила поддержку RAW изображений в Windows Vista/7

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Пользователям последних операционных систем Windows больше не придется устанавливать дополнительное программное обеспечение для просмотра RAW файлов. Изображения в этом формате можно теперь просматривать непосредственно в Windows Vista Service Pack 2 и в Windows 7 после инсталляции Camera Codec Pack.

После установки пакета пользователи смогут видеть RAW файлы, как и другие изображения, непосредственно в Проводнике. Их также можно будет просматривать и редактировать в Windows Live Photo Gallery, однако во втором случае фотографии предварительно будут конвертироваться в JPEG или JPEG-XR. Другие приложения, использующие кодеки Windows для отображения различных форматов, также научатся отображать RAW после установки Codec Pack. Таким образом пользователи теперь смогут работать прямо в Windows с изображениями полученными как с помощью телефона, так и с помощью DSLR камер.

Скачать Microsoft Camera Codec Pack для 32 и 64 битных систем можно здесь. Там же можно ознакомиться со списком поддерживаемых цифровых камер.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: