Новости Новости 01.09.2008 в 13:12 comment

Microsoft готовит ответ AppStore

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Успех компании Apple с ее проектом онлайнового магазина программ для iPhone – AppStore ($30 млн. выручки за первый месяц работы) не дает покоя конкурентам в виде Google (готовит собственный вариант сервиса для коммуникаторов Android – Android Market) и Microsoft. В появлении системы дистрибуции приложений для устройств на базе операционной системы Windows Mobile сомнений не было, но теперь это уже состоявшийся факт, подтвержденный размещенным на сайте Computerjobs.com объявлением Microsoft о найме главного менеджера по продукции Skymarket, именно так будет называться новый сервис. Официальные представители Microsoft никак не прокомментировали данное объявление.

Операционная система Windows Mobile используется в некоторых продвинутых медиаплеерах, КПК, коммуникаторах и смартфонах. Рынок последних развивается довольно быстрыми темпами. Согласно данным аналитической компании NPD Group, во втором квартале этого года продажи сартфонов и коммуникаторов увеличились на 9% по сравнению с подобным периодом прошлого года. Всего же часть таких устройств в общем количестве проданных мобильных телефонов составляет 19%.

Запуск сервиса Skymarket должен состояться одновременно с релизом Windows Mobile 7 в первой половине 2009 года.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: