Новости Технологии 05.03.2010 в 07:50 comment

Microsoft готовит технологии пространственного поиска

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Поисковая система Bing корпорации Microsoft готовит внедрение новой поисковой концепции – пространственного или трехмерного поиска (Spatial Search). Идея использования этой поисковой технологии начала обсуждаться еще в декабре с выходом новой версии карт Bing Maps. В будущем корпорация планирует усовершенствовать архитектуру своего картографического сервиса и обеспечить ему максимальную связь данных с контекстом.

Например, человек ищет ближайшую химчистку. Для этого он представляет себе расположение дома на конкретной улице. Если по дороге в химчистку человек услышит запах вкусного кофе или свежего хлеба, он может зайти в кафе или кондитерскую. Таким образом, пространственный поиск от Bing позволит ориентироваться прежде всего по собственному опыту и чувствам, а не только на основе мыслезаключений.

Один из путей внедрения пространственного поиска в Bing – использование фотографий высокого разрешения на страницах картографической платформы Bing Maps. Прототип реализации этой идеи – сервис Streetside Photos, позволяющий объединить фотографии с Flickr с геотегами и сервис Streetside от Microsoft. Этот инструмент позволяет привязать изображения к своему реальному пространственному контексту, благодаря чему пользователь может получить больше информации об объектах на карте.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: