Microsoft готовит версию контроллера Kinect для Windows

Комментарии: 12

Недавно Microsoft официально объявила о том, что массовая экспансия Kinect на Windows стартует в начале 2012 года, но тогда речь шла об SDK, коммерческих проектах, новых приложениях и рекламном продвижении. Спустя несколько недель компания рассказала об инициативе Kinect Accelerator, в рамках которой будут запущены десять стартапов и лучшие из них спустя три месяца станут полноценными коммерческими проектами. Теперь же Microsoft немного приоткрыла завесу тайны над аппаратным обеспечением Kinect для Windows.

Microsoft аппаратная часть Kinect для Windows появится в начале 2012 года

Согласно официальным данным, Kinect для Windows будет немного отличаться от консольного оригинала аппаратно. Используя Kinect SDK, разработчики смогут воспользоваться расширенными возможностями этого контроллера для Windows, который появится в начале 2012 года. Microsoft не акцентирует внимания на начинке, но сообщает о том, что USB-кабель будет короче, а штекер компактнее, чтобы не мешать подключению другой USB-периферии. Не самое интересное нововведение, чего не скажешь о возможности четко распознавать объекты на расстоянии от 50 см до устройства, и даже при 40 см до Kinect сможет работать, но качество распознавания несколько снизится. Это большой шаг вперед в сравнении с консольным контроллером. В Microsoft такой режим работы называют Near Mode («Ближний Режим») и он будет полезен для массы разного рода приложений. Как отмечает компания в своем блоге, Near Mode — это одна из наиболее востребованных разработчиками функций.

Помимо нового устройства, Microsoft также готовит коммерческую лицензию Kinect, которая даст разработчикам возможность продавать коммерческие приложение, построенные на базе Kinect SDK для Windows.

  • ITC.UA

    Комментарии к статье:

    [drupal=56565]Microsoft готовит версию контроллера Kinect для Windows[/drupal]

    [quote]Недавно Microsoft официально объявила о том, что массовая экспансия Kinect на Windows стартует в начале 2012 года, но тогда речь шла об SDK, коммерческих проектах, новых приложениях и рекламном продвижении. Спустя несколько недель[/quote]

    • alexvlasiuk

      В упор не вижу пользы от этого девайса, сколько на нем не играл..

      • eugene333ua

        [quote] @[b]alexvlasiuk[/b]: [/quote]
         Посмотрите с другой стороны — при игре на приставке/ПК можно не только дергать джой/клавиатуру, а и прыгать, приседать, нагибаться — в общем, двигаться.
        Я скорее подарю ребенку (и себе :) ) приставку с Кинект (только подожду годик, пока обновление выйдет или недостатки устройства проявятся), чем новую геймерскую клавиатуру/мышку — имеено ради движения.
        Я отрицательно отношусь к связке ребенок+ПК/приставка, но ….  (не можешь остановить, так возглавь :) ) 
        Ну, а МС на этом денег заработает, так что для всех есть польза.

        • Реми-UA

          [quote] @[b]eugene333ua[/b]: в общем, двигаться.[/quote]  Я не понимаю идеи Kinect для ПК. Перед широким плазменным теликом двигаться гораздо удобнее, чем перед маленьким (по сравнению с ним) монитором компа. Да и к тому же, допустим, стол с компом стоит у стены. Так что, прикажете танцевать у стены перед компом, периодический ударяясь об нее?

        • alexvlasiuk

          [quote] @[b]eugene333ua[/b]: [/quote]
           По моему кинект ещё слишком сырой для нормальных игр, в будущем возможно приобрету, если конечно доведут до ума.

    • Андруха

      Уже 8 месяцев, как я приобрел ребенку(5 лет) Кинект. Эйфория от него уже прошла, но все-равно раз в неделю ребенок играет в кинект-игры. Я тоже себя балую игрой в боулинг и т.д. Ну если гости — то кинект это «фишка» вечера. Одно плохо: мало хороших игр под кинект.

    • sonerix

      Дуристика бесполезная…

      • dumpkin

        [quote] @[b]sonerix[/b]: [/quote]
         на графический интерфейс тоже говорили «пустая трата ресурсов».

    • dmytro.lutsenko

      Чего, может реализуют как в фильме Джони Мнемоник, будеш руками водить а на екране все двигаться, файлы, папки и тд.

      • dumpkin

        [quote] @[b]dmytro.lutsenko[/b]: [/quote]
         еще в «особом мнении» было хорошо реализовано

    • RunForLife

      Встроят кинект в монитор лептопа и будешь как придурок кривлять рожи возле ноутбука аля что-бы запустить Microsoft Office на Win8

    • DENguru

      кинект — полезнейшее изобретение последнего десятилетия. при правильном развитии за ним — будущее)

Новости партнеров