Новости Новости 14.10.2010 в 07:32 comment

Microsoft и Facebook объявили о расширении сотрудничества

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Как и ожидалось, Microsoft и Facebook объявили о значительном расширении сотрудничества. Теперь поиск в Bing станет более социальным.

Начать в Microsoft планируют с двух опций. Новые поисковые механизмы будут использовать информацию о том сколько людей использовали функцию Like из Facebook и будут соответственно сортировать результаты. Если друзья пользователя отмечали определенные заведения или что-то другое значком Like, то в списке найденных ссылок, такие сайты или места будут отображаться вверху.

Microsoft и Facebook объявили о расширении сотрудничества

Bing также упростит поиск людей. Интеграция с Facebook позволяет выводить результаты непосредственно в поисковике. Поиск знакомых упрощается поскольку будет видна их фотография, учебное заведение, наличие общих друзей. Непосредственно из Bing найденного человека можно добавить в друзья или отправить ему сообщение.

Microsoft и Facebook объявили о расширении сотрудничества

Поскольку новый поиск делает информацию на странице Facebook еще более общедоступной, то Microsoft осторожно подходили к вопросам приватности. Например информация о том, что нравится пользователю отображается только в том случае, если она не является приватной на Facebook, и ее с таким же успехом можно посмотреть в самом профиле пользователя. Информация о том, что ищет пользователь не отображается ни на его странице, ни у его друзей.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: