Новости Новости 07.01.2010 в 08:57 comment

Microsoft и HP показали интернет-планшет на Windows 7

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

На выставке CES 2010 компании Microsoft и HP продемонстрировали прототип интернет-планшета, работающего под управлением операционной системы Windows 7. Все подобные устройства от Microsoft будут носить название Slate PC.

Microsoft и HP показали интернет-планшет на Windows 7

Пока о характеристиках устройства ничего неизвестно, в HP планируют предоставить о нем более детальную информацию только к концу года. По словам же Стива Баллмера (Steve Ballmer), CEO Microsoft, данный планшет намного производительней современных смартфонов и почти такой же мощный как обычные компьютеры.

Microsoft и HP показали интернет-планшет на Windows 7

Согласно предоставленным данным, устройство оснащается емкостным сенсорным экраном с поддержкой технологии Multi-Touch, и должно использоваться для работы в Интернете, чтения книг, прослушивания музыки и несложных игр.

Во время демонстрации на CES, интернет-планшет работал под управлением Windows 7 со стандартным интерфейсом, хотя ожидалось, что в подобном устройстве от Microsoft будут применены наработки из прототипа Courier, информация о котором появилась в прошлом году.

P.S. (Тарас Олейник): Естественно, лишь заслышав об этой новости, я тут же поспешил на стенды НР и Microsoft в поисках анонсированного устройства. Но и там и там с удивлением узнал, что никаких образцов планшета на CES никто показывать не будет, и никакой более подробной информацией не располагает. А об этом планшете мы теперь услышим только к весне. Т.е. по сути, анонс этот — бумажный, точно так же, как и многие другие.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: